Встреча проектной группы № 3 Московского образовательного комплекса им. В.Талалихина
Встреча проектной группы № 3 Московского образовательного комплекса им. В.Талалихина

24 февраля 2016 г. на территории структурного подразделения СП-6 состоялась первая встреча проектной группы № 3 Московского образовательного комплекса им. В.Талалихина (МОК), формирующей проект по теме «Развитие системы школьного образования в комплексе». Руководитель группы Жалыбина Ирина Ивановна, координатор ШАГ Горбунов Дмитрий Борисович.

Основным вектором проекта участники определили формирование стратегии развития своего уникального образовательного комплекса, так как в него входит девять структурных подразделений: от детских садиков до колледжей.

Мальгина Светлана Юрьевна, руководитель методической службы образовательного комплекса отметила, что тема проекта является связующим элементом для всех структурных подразделений комплекса.

Группа сформирована по итогам двух стратегических сессий, которые прошли в январе 2016 года и в которых приняли участие более ста сотрудников и педагогов МОК

Участники проекта ознакомились с основными принципами управления самоорганизующимися структурами на прошедших в январе стратегических сессиях и реализуют полученные навыки на практике, участвуя в проекте. Запланировано, что в марте-апреле каждый из участников начнет развивать свой подпроект в качестве координатора.

Совместно с администрацией МОК организаторами стратегирования образовательного комплекса выступают Школа активизации гражданственности (ШАГ) и Российский новый университет (РосНОУ).

Уникальность проекта состоит в том, что интересы образовательного комплекса выходят за рамки школ и детских садов. Проект затрагивает интересы и местного населения, и предпринимательского сообщества.