Работа по обучению методам самоорганизации для интеграции учебно-образовательного процесса «детский сад — школа — среднее профессиональное образование»
Работа по обучению методам самоорганизации для интеграции учебно-образовательного процесса «детский сад — школа — среднее профессиональное образование»

24 февраля в Московском образовательном комплексе (МОК) им. В. Талалихина, в его структурном подразделении №7, которое занимается дошкольным образованием, была продолжена работа по обучению методам самоорганизации для интеграции учебно-образовательного процесса «детский сад — школа — среднее профессиональное образование».

В учебной сессии приняли участие девять сотрудников подразделения, в том числе его руководитель Потанина Наталья Николаевна,заместитель директора МОК по учебно-методической работе Мальгина Светлана Юрьевна и три специалиста, представляющих Российский новый университет и АНО «Школа активизации гражданственности», которые обеспечивают проведение всей учебно-проектной работы в МОК по формированию коммуникационной стратегии сквозного процесса обучения: Горбунов Дмитрий Борисович, Риттер Олег Константинович, Молодцов Олег Владимирович

Практически все принимавшие участие в занятии сотрудники МОК выразили удовлетворенность этим событием и уверенность в том, что предоставленная им возможность проявить собственную активность и творчество улучшит состояние дел в образовательном комплексе и в их подразделении в том числе. Как для детей, так и для педагогов и воспитателей.

Учебная группа воспитетелей и руководства СП№7 является одной из пяти проектных групп, сформированных в результате проведения в МОК двух стратегических сессий: 19-20 января для руководителей и специалистов МОК, 30 января для работающих в нем воспитетелей, учителей и мастеров производственного обучения

Проект этой, третьей, группы «Развитие системы дошкольного образования в комплексе» является напрвлением развития общей реализуемой в МОК темы «Сформировать коммуникационную стратегию сквозного процесса образования в комплексе».

Занятие было проведено 24 февраля в структурном подразделении №7 МОК им. В. Талалихина, находящемся по адресу 1-я Курьяновская ул., д.21.

Заказчики работы — руководство МОК им. В. Талалихина, исполнители РосНОУ и АНО «ШАГ».

В успешном выполнении этой работы заинтересовано много сторон. Это собственно дети, их родители, руководство и сотрудники МОК, жители территорий, прилежащих к структурным подразделениям МОК, а также система городского образования в целом.