Смотр инициатив в сфере культуры и образования

ПРОГРАММА
смотра инициатив в сфере культуры и образования

15 августа 2015 года, 15.00-17.00
Центральный Дом культуры МО «Устьянский муниципальный район»
пос. Октябрьский, ул. Ленина, д. 43

15.00-15.20

Открытие смотра инициатив.

Концепция проведения смотра, регламент.

Баранов Алексей Вячеславович, советник генерального директора АО «Корпорация развития Архангельской области»

Модератор: Розанов Сергей Николаевич, специалист АО «Корпорация развития Архангельской области»

Ведущий: Бовыкин Павел Геннадьевич, уполномоченный АО «Корпорация развития Архангельской области»

15.20-15.35

1. «Развитие культуры и искусства в северных регионах» (Летние встречи)

Инициатор: Синицкая Ольга Георгиевна

15.35-15.50

2. «Организация и проведение факультативного курса “Проектирование жизни” у старшеклассников в 2015-2016 учебном году»

Инициатор: индивидуальный предприниматель Бовыкин П.Г.

15.50-16.05

3. «Создание кружка юных инженеров для обучения основам робототехники и электроники»

Инициатор: индивидуальный предприниматель Бовыкин П.Г.

16.05-16.20

4. «Создание центра детско-юношеского творчества и инноваций в п. Октябрьский Устьянского района»

Инициатор: индивидуальный предприниматель Бовыкин П.Г.

16.20-16.35

5. «Проведение праздничного высокохудожественного мероприятия Птицы стирают границы!»

Инициатор: Юлия Горелова, директор НП «Птицы и Люди»

16.35-16.50

Ответы на вопросы

16.50-17.00

Поведение итогов

Список экспертов
смотра инициатив в сфере культуры и образования

п/п

Фамилия Имя Отчество

Организация, должность

1.

КОРНИЦКАЯ Светлана ЧУПРОВА Алена ГБУ АО «Туристско-информационный центр Архангельской области», специалисты (Архангельская область).

2.

ГАЙДУКОВ Дмитрий Петрович Администрация муниципального образования «Устьянский муниципальный район», Глава (Архангельская область).

3.

ГУДИМА Тамара Михайловна АНО ВПО «Московский гуманитарный университет», профессор кафедры философии, культурологии и политологии (г. Москва).

4.

ПОЛЯКОВА Оксана Рудольфовна АНО «Центр Индивидуального Творческого Мастерства» (г. Санкт-Петербург).

5.

ЕРМАКОВ Дмитрий Сергеевич ГАОУ ВПО города Москвы «Московский институт открытого образования», доктор педагогических наук (г. Москва).

6.

СЛАВИНСКИЙ Дмитрий Анатольевич ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», кандидат географических наук(г. Санкт-Петербург).

7.

ВОЛКОВ Владимир Алексеевич Кандидат географических наук (Московская область).

8.

ФИНОГЕНОВА Елена Витальевн Тренер по соционике, разработчик программы «Образ-типы» (г. Москва).

9.

БОБРОВ Юрий Владимирович Центра образовательных инфотехнологий ГАОУ «Архангельский областной институт открытого образования», директор (г. Архангельск, Архангельская область).

10.

ДЕМИДЕНКО Юлия Борисовна Государственный музей истории Санкт-Петербурга, заместитель директора ГМИ СПб по научной работе (г. Санкт-Петербург).

11.

ГЕЛИБТЕРМАН Леонид Владимирович «Международный Эногастрономический Центр», президент (г. Москва)

 

Смотр инициатив в сфере культуры и образования