Общероссийский молодёжный форум «МЫ-РОССИЯНЕ»

ПРОГРАММА
Общероссийского молодежного форума «МЫ-РОССИЯНЕ»

Организаторы:

Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ»
Ассамблея народов России
Администрация Пермского края
Ассамблея народов Пермского края

При поддержке

Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям
Губернатора Пермского края
Общественной палаты Российской Федерации

 

16-19 июля 2015 г.                                                                                      г. Кудымкар, Пермский край

16 июля, четверг

до 18.00

Заезд участников форума

09.00-18.00

Регистрация участников. Свободная культурная программа

 

Акция «Молодежь – детям: Пусть детских улыбок будет больше» (сбор книг, игрушек, вещей для воспитанников детских домов и школ-интернатов)

До 18.00

Трансфер Пермь - Кудымкар (знакомство с программой форума, правилами пребывания, с историей и культурой коми-пермяцкого народа)

По мере заезда

Интерактивная работа «Введение в реальность»

20.00-21.00

Установочная сессия форума: Тренинг на сплочение коллектива

21.00-23.00

Вечер дружбы

17 июля, пятница

05.45

Подъем

06.00

Утренняя линейка.

Исполнение Гимна Российской Федерации

06.15

Бодрячок (Йога – союз духовного, психического и физического начал человека, настроит на позитивное мышление. Занятия фитнесом позволят быть всегда в форме, изменят взгляд на жизнь и здоровье, бег трусцой – самый простой способ взбодриться и настроиться на новый день).

08.30-09.00

Завтрак

09.15-12.45

Языковая школа; Экскурсия в театр; Знакомство с Кудымкаром; 

09.00-13.00

Презентация проектов молодежных инициатив по укреплению единства российской нации

«МЫ-РОССИЯНЕ»

ХУДОЛЕЕВ Андрей Николаевич, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате Российской Федерации

09.00-13.00

Дискуссионный подиум «Я и РоссиЯ»

ХУДОЛЕЕВ Андрей Николаевич, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате Российской Федерации

09.00-13.00

Проектная сессия «Образ будущего Молодежной Ассамблеи «МЫ-РОССИЯНЕ»

ГАЛАНОВА Ирина Владимировна, Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, методолог Школы активизации гражданственности ШАГ

13.00-13.40

Обед

13:55

Флешмоб «Мы едины!!!»

14.00-15.30

Торжественное открытие форума

●     Губернатор Пермского края
БАСАРГИН Виктор Федорович

●     Министр Пермского края – Глава Коми-Пермяцкого округа РЫЧКОВ Виктор Васильевич

●     Председатель Кудымкарской городской думы МЕХОНОШИНА Юлия Афанасьевна

●     Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России
ЗОРИН Владимир Юрьевич

●     Председатель Молодежной Ассамблеи «МЫ-РОССИЯНЕ», заместитель председателя Ассамблеи народов России ФАРЕСОВА Ксения Станиславовна

Приветствия и выступления:

●       почётных гостей Форума

15.45-18.15

Дискуссионные площадки

15.45-18.15

О РОЛИ МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИЛЬНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗОРИН Владимир Юрьевич, Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России,  заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, доктор политических наук, профессор

15.45-18.15

 Модераторы

ФАРЕСОВА Ксения Станиславовна, Председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

15.45-18.15

Модератор

МЕХОНОШИНА Юлия Афанасьевна, председатель Кудымкарской городской думы

15.45-18.15

Модератор

ШОСТИНА Наталья Анатольевна, Директор Пермской региональной общественной организации «KAMWA», директор Международного этнофутуристического фестиваля KAMWA

15.45-18.15

Модератор

ЧЕРНЫХ Александр Васильевич, доктор исторических наук, заведующий сектором этнологических исследований Отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра УрО РАН, профессор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, ведущий эксперт реализации государственной национальной политики в Пермском крае

15.45-18.15

«Стартапы: проекты от идеи и до реализации "под ключ"»
«Написание заявки на грант»
«Государственная поддержка НКО. Возможно ли получить грант?»

МИХАЛЕВА Евгения Абрамовна, Генеральный директор ОО "ФЕНКА"

 

Проектная сессия «Образ будущего Молодежной Ассамблеи «МЫ-РОССИЯНЕ»

ГАЛАНОВА Ирина Владимировна, Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, методолог Школы активизации гражданственности ШАГ

15.45-18.15

Презентация проектов молодежных инициатив по укреплению единства российской нации

«МЫ-РОССИЯНЕ»

ХУДОЛЕЕВ Андрей Николаевич, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате Российской Федерации

18.30-19.30    

Ужин

20.00-21.00

Подготовка к фестивалю «Мелодии единства»

21.00-23.00      

Молодежный фестиваль народов России «Мелодии единства» (в программе национальные песни, танцы и игры)

18 июля, суббота

05.45

Подъем

06.00

Утренняя линейка.

Исполнение Гимна Российской Федерации

06.15

Бодрячок

08.30-9:00

Завтрак

09.00-13.00

Презентация проектов молодежных инициатив по укреплению единства российской нации

«МЫ-РОССИЯНЕ»

ХУДОЛЕЕВ Андрей Николаевич, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате Российской Федерации

09.00-13.00

Проектная сессия «Образ будущего Молодежной Ассамблеи «МЫ-РОССИЯНЕ»

ГАЛАНОВА Ирина Владимировна, Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, методолог Школы активизации гражданственности ШАГ

13.15-14.00

Обед

14.00-14.30

Открытие Дня коми-пермяцкой культуры

14.30-15.20

Молодежный спектакль «Стая» (по мотивам коми-пермяцкого фольклора)

15.30-17.30

Мастер-классы: национальные игры, национальные танцы, декоративно-прикладное творчество, пермский звериный стиль (изготовление амулетов из гипса)

15.30-17.30

Презентация проектов молодежных инициатив по укреплению единства российской нации

«МЫ-РОССИЯНЕ»

ХУДОЛЕЕВ Андрей Николаевич, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате Российской Федерации

15.30-17.30

Проектная сессия «Образ будущего Молодежной Ассамблеи «МЫ-РОССИЯНЕ»

ГАЛАНОВА Ирина Владимировна, Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, методолог Школы активизации гражданственности ШАГ

17.30-19.00

III Отчетно-выборная конференция Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»

19.00-20.00

Ужин

20.00-21.30

Обрядовый вечер с фольклорным коллективом «Мича асыв»

21.30-23.00

Этнодискотека

19 июля, воскресенье

05.45

Подъем

06.00

Утренняя линейка

Исполнение Гимна Российской Федерации

06.15

Дружеский футбольный матч на городском стадионе «Парма»

08.30-09.00

Завтрак

09.15-11.45

Тренинг «Широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года»

ТЕТЕРСКИЙ Сергей Владимирович, доктор педагогических наук, профессор, директор АНО ДИМСИ, президент Международного форсайт-клуба «Мотиватор24», член Международной федерации журналистов, почетный работник сферы молодежной политики 

12.00-13.00

Подведение итогов Форума. Принятие итоговых документов

13.00-14.00

Обед

14.30

Отъезд участников Форума