Группо-динамический тимбилдинг для стартаперов
Группо-динамический тимбилдинг для стартаперов

В рамках акселерационной программы поддержки стартапов «Формула Биотех 2018», реализуемой Научным парком МГУ при поддержке «Иннопрактика», Фаберлик и других партнеров, в апреле 2018 года запланирован цикл тренингов по командообразованию и формированию сообщества «Группо-динамический тимбилдинг».

Демонстрация и освоение технологий формирования устойчивых команд, ориентированных на построение бизнесов на основе биотехнологических и индустриальных разработок, спроектировано методологической группой ШАГ (Школа активизации гражданственности).

На тренингах участники получат базовые представления о методах выработки и принятия коллективных решений, навыки формирования устойчивых в долгосрочной перспективе команд своих предпринимательских проектов.

На стартовом тренинге «Динамика групп» участники будут погружены в коллективную работу в определенной последовательности: от проблематизации через формированиие миссионности к выработке Образа будущего и Дорожной карты его достижения.

На следующем этапе, команды органично вырабатывают собственную организованность, позволяющую обеспечить регулярную работу и достижение поставленных стратегических целей, решение конкретных задач.

Закреплением сплоченности групп является её умение, набор свойств тиражировать внутреннюю культуру своим контрагентам, целевым аудиториям, «отражаться» без искажений в новых проектах.

Практики методологической группы ШАГ охватывают широкий спектр отраслей, территорий и социальных сред, в том числе промышленные корпорации, региональные институты развития, предпринимательские и отраслевые сообщества, технопарки и бизнес-инкубаторы.

На региональном и межрегиональном уровне, в муниципалитетах и моногородах, в рамках отраслей и тематических направлений формируются сообщества в формате «группы групп» по методикам, выросшим из практик развития сообществ Дорожных карт НТИ (Национальная технологическая инициатива), таких как Энерджинет и Превентивная медицина (Хэлснет) и получившей название «НЭТ-стартер».

Цикл состоит:

  1. Тренинг «Группо-динамический тимбилдинг» (командообразование)
  2. Тренинг «Организованнность группы»
  3. Тренинг «Внутренняя культура группы»

В рамках всех тренингов у участников формируются навыки коммуникаций четырех видов: «Я – Я», «Я – ТЫ», «Я – МЫ», «Я – ВСЕ».

 

180411

ГДБ